Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самые полезные продукты

19 октября 2015 06:30
Ученые назвали самые полезные продуктыСпециалисты в области здорового питания из Америки назвали самые здоровые продукты, лидером среди которых оказались томаты.

Помидоры содержат витамины C, K и группы B, множество минеральных элементов (кальций, натрий, магний, хлор, йод, фосфор, сера, кремний), а также органические кислоты, пектиновые вещества и клетчатку. Они помогают предотвратить некоторые виды рака, вылечить гастриты, справиться с упадком сил. Кроме того, они очень полезны для наших глаз и сердца.

На втором месте по полезности оказался болгарский перец. Он содержит большее количество витамина С, чем лимон, а также дневную норму витамина Р, который участвует в процессе кроветворения. Сладкий перец укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы, улучшает обмен веществ и препятствует ожирению.

Читайте также: ТОП-5 продуктов, которые стимулируют работу мозга

Третье место занимают ягоды, которые содержат небольшое количество калорий, однако богаты витаминами и антиоксидантами.

Далее по списку идут йогурт, соевый орех, шпинат, банан, брокколи, оливковое масло, гранатовый сок и арахис.
Источник: patee.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: