Регистрация Войти
Вход на сайт

Витамины, а также диетические добавки могут навредить здоровью

17 октября 2015 14:00
Витамины, а также диетические добавки могут навредить здоровьюУченые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что большинство существующих на сегодняшний день мультивитаминов и биодобавок оказывают негативное воздействие на самочувствие человека.

По мнению экспертов, в случае чрезмерного использования данных молекулярных веществ организм парней и девушек может начать хуже функционировать. Следует заметить, что в процессе осуществления экспериментов медики обнаружили, что прием искусственных витаминов или биологически активных добавок провоцирует появление комплекса сложных заболеваний. Отмечается, что в проведении наблюдений научные работники задействовали 23 тысячи пациентов, принимающих вещества подобного рода.

Как утверждают эксперты, им удалось проанализировать информационные данные 63 больниц. Длительность проектов составила 10 лет. Специалисты подчеркивают, что двум тысячам респондентов понадобилась госпитализация. Кроме того, подавляющее большинство женщин и мужчин, нуждавшихся в помощи, составляли люди с возрастной категорией от 20 до 34 лет.

Читайте также: Витаминные комплексы могут навредить здоровью

Все участники опытов принимали средства для похудения, энергетические препараты, таблетки для потенции или эмульсии, основанные на кофеине, который способствовал поддержанию бодрости.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: