Регистрация Войти
Вход на сайт

Мандарины помогут сохранить стройность

16 октября 2015 16:48
Мандарины помогут сохранить стройностьМандарины содержат в себе нобилетин — вещество, которое препятствует накоплению жира в тканях человеческого организма. Об этом сообщили канадские ученые из Университета Западного Онтарио.

Исследователи провели эксперимент на лабораторных мышах. Они наблюдали за состоянием грызунов, которым давали корм с высоким содержанием жиров и сахара. Некоторых животных специалисты подкармливали вытяжкой из мандаринов.

Читайте также: ТОП-10 секретов долгой и здоровой жизни

Нобилетин из мандаринов предотвращает накопление жира в печени, выяснили авторы исследования. Они обнаружили также, что это соединение держит под контролем гены, участвующие в сжигании и выработке жира.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: