Регистрация Войти
Вход на сайт

Секрет вечной молодости разгадан

13 октября 2015 23:00
1
Секрет вечной молодости разгаданГруппа американских и британских исследователей раскрыла секрет вечной молодости. Чтобы предотвратить старение кожи, нужно лишь разбудить находящиеся в состоянии «спячки» стволовые клетки, которые выполняют регенерирующую функцию.

Компьютерная модель позволила ученым прийти к выводу , что человеческий организм в течение жизни утрачивает способность к активации стволовых клеток кожи, благодаря которым и происходит восстановление и омоложение кожи лица. На протяжении многих лет ученые работали над созданием методики, с помощью которой можно было бы «разбудить» эти клетки, решив тем самым проблему появления морщин на лице.

Наиболее масштабное и длительное исследование в данной сфере, проведенное специалистами из университета Шеффилда в сотрудничестве с компанией «Procter & Gamble» позволило проверить 3 известные гипотезы о механизмах регенерации кожного покрова. Более всего действительности соответствовала теория о «спящих» клетках, расположенных в самом нижнем слое кожи. Со временем они перестают вырабатывать новые клетки, вызывая таким образом известный эффект увядания и старения.

Читайте также: Влияние никотина на человека

Ученые заключили, что пробуждение кожных стволовых клеток наступает в случае повреждения кожного покрова или же малого количества взрослых клеток. Другими словами, омолодить кожу возможно при использовании любого из вариантов. Следует отметить, что таким частям человеческого организма, как желудочная оболочка, легкие и роговица, также присуща регенерация при помощи стволовых клеток.

Между тем, результаты, полученные специалистами, являются предварительными, поскольку им еще предстоит более подробно изучить процесс «засыпания» и «пробуждения» стволовых клеток кожи с целью научиться управлять им в дальнейшем.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сергей 14 октября 2015 05:30
Произведение-дерьмо
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: