Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди тратят больше времени на телефон и ноутбук, чем на сон

13 октября 2015 09:00
Люди тратят больше времени на телефон и ноутбук, чем на сонМногие взрослые сегодня тратят большее количество часов в день на использование ноутбуков и телефонов, чем на сон, сообщают британские социологи.

Проведенный ими опрос показал, что люди тратят в среднем 8 часов 21 минуту на сон, но при этом тратят в среднем 8 часов 41 минуту на использование медиа-устройств. Большинство пользователей смартфонов (81%) держат свои телефоны включенными все время, даже когда они находятся в постели. Четверо из десяти взрослых и подростков сказали, что были случаи, когда они проверяли свои смартфоны ночью после того, как просыпались. Опрошенные также проводили больше времени каждое утро, проверяя электронную почту и используя Интернет (51%), чем за завтраком (18%) или уходом за своей внешностью (32%).

Читайте также: Влияние работы на работоспособность

Эксперты предупреждают, это увеличение использование современных гаджетов означает, что люди не получают достаточное качественного сна, что оказывает прямое влияние на их здоровье. Предыдущие исследования также показали, синий свет, излучаемый телефонами, наносит вред природным ритмам организма, в результате чего организм начинает думать, что сейчас день, а не ночь.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: