Регистрация Войти
Вход на сайт

Несколько несложных упражнений от болей в спине

12 октября 2015 02:30
Несколько несложных упражнений от болей в спинеВот несколько несложных упражнений, регулярно выполняя которые сможешь забыть о боли в пояснице.

Все они выполняются сидя на полу по 5—6 раз каждое.

Упражнение 1.

Прямые ноги, не разводя в стороны, вытягиваем вперед. Руки, ладонями в пол, скользят вдоль ног. Наклоняя корпус, одновременно сгибаем руки в локтях и стараемся прижать локти к полу.

Естественно, в период обострения выполнить это не удастся. Но надо потихоньку, повторяю, до боли, пытаться. В первый раз спина будет совершенно неподвижна. Затем на какой-то сантиметр уже подастся вперед.

Упражнение 2.

Прямые ноги вытягиваем вперед и разводим в стороны. Руки, ладонями вниз, скользят по полу в пространстве между ног. Наклоняем корпус, одновременно сгибая руки в локтях. Стараемся прижать локти к полу.

Упражнение 3.

Сгибаем колени и подтягиваем их как можно ближе к корпусу. Ступни ставим на внешний свод и прижимаем друг к дружке.

Читайте также: Работаем руками. Простые способы поставить мозги на место

Беремся руками за стопы, наклоняем корпус вперед, одновременно стараясь коснуться руками пола.

Упражнение 4.

Садимся по-турецки: скрестив ноги и подтянув к себе колени. Спина прямая, руки на коленях. Стараемся подтянуть спину к коленям.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: