Регистрация Войти
Вход на сайт

7 тонкостей осеннего питания

9 октября 2015 18:36
7 тонкостей осеннего питанияОчень важно в осенний период удержатся на плаву. Не простудится и не подхватить какой-нибудь вирус. Все лекарственные препараты, которые так рьяно рекламируют нам по телевизору, это конечно прекрасно, но гораздо лучше предупредить болезни и укрепить свой иммунитет с помощь правильного питания. Давайте узнаем семь самых лучших советов относительно осеннего рациона.

1. Сбалансированное питание

Никто не станет сопротивляться и противоречить тому факту, что в этот не легкий период для организма, человек должен получать полноценное питание. Причем речь идет о полном насыщении, как витаминами, так и минералами. Только такой баланс позволит удержать на высоком уровне сопротивляемость иммунитета. Если ранее человек никогда не занимался данным вопросом, и просто не знает, как правильно выбирать для себя полнорационное и сбалансированное питание, то необходимо первоначально обратится за помощью к диетологу. Впоследствии из года в год можно пользоваться одной и той же программой.

2. Основной акцент на овощах

Природа очень хорошо позаботилась о человечестве. И именно в этот период межсезонья человек имеет прекрасную возможность включить в свой рацион большое количество овощей. Как известно, именно продукты с огорода богаты всевозможными витаминами, минералами и самое главное содержат необходимую клетчатку. Особенность этого вида питания заключается в том, что такие продукты можно употреблять в рацион как в сыром виде, так и в большом количестве всевозможных блюд. Главное, чтоб хватило фантазии и времени, на кулинарные изыски. Поэтому вторым неотъемлемым правилом для осеннего периода должно стать включение в рацион большого количество разных овощей.

3. Молочная и кисломолочная продукция

Можно смело говорить, что эти продукты не менее важны, чем овощи. Не смотря на то, что в любо время года данные продукты могут оказаться в «корзине», то именно в этот период, человеческий организм нуждается в них наибольше. С помощью такой части рациона можно получать питательную, но низкокалорийную пищу. Главное обращать внимание на жирность продукта, желательно, чтоб она была всегда средней. Самыми полезными считаются: молоко, кефир, простокваша, творог, сыр и натуральный йогурт.

Читайте также: Создана вакцина от всех форм гриппа

4. Минус – жирная пища

Опасность осени заключается в том, что многие пытаются, согреется после жаркого лета, прогнать накатившую грусть из-за сезонных дождей и опавшей листвы. И в таких ситуациях кажется единственным спасением, будет вкусный и сытный кусок торта или большой кусок жареного мяса. Но это обманные ощущения. Подкожный жиро для согревания организма накапливается не за один месяц и хранится длительное время. Поэтому во избежание проблем с нарушением весовой нормы лучше быть аккуратными с жирной пищей.

5. Супы

Это блюдо считается полезным в любой период года, но так как осенью есть довольно большое разнообразие всевозможных свежих овощей, отказывать себе в таком разделе рациона просто недопустимо. Но при этом стоит не употреблять заправок в виде сметаны или мучной поджарки.

6. Спасатель – картофель

Не слушая странного мнения о том, что большое количество картофеля в рационе может быть опасным для здоровья или фигуры, необходимо запастись этим корнеплодом. В нем находится довольно большое содержание витамина С, фосфора и калия. Именно эти компоненты будут отвечать за крепость иммунитета.

7. Натуральные сладости

Сладкое для многих людей являет собой очень важную деталь рациона. И при то, что всем известно о его вреде, отказаться от него невозможно. Однако сладости, возможно, заменить и осень, это именно та пора, когда необходимо применить такую альтернативу. В этот период есть доступ к всевозможным фруктам, которые могут быть гораздо вкуснее любого пирожного, а самое главное – полезнее.
Источник: 7mednews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: