Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 90% самоубийств происходят из-за депрессии

9 октября 2015 09:00
Более 90% самоубийств происходят из-за депрессииБолее чем 90% смертей вызваны различными типами депрессии, включая биполярное депрессивное расстройство, сообщают индийские эксперты.

В преддверии Всемирного дня психического здоровья, отмечаемого 10 октября, врачи сообщают, что за последние несколько десятилетий число самоубийств выросло в 3 раза и является самым высоким в возрастной группе от 15 до 24 лет. Было установлено, что около 40% самоубийств совершаются среди мужчин и 56% самоубийств совершаются среди женщин в возрастной группе от 15 до 24 лет, и ведущей причиной этого является депрессия. Депрессия не только влияет на психическое здоровье, но также имеет различные телесные симптомы, такие как боль в мышцах, усталость и головная боль.

Читайте также: Ученые выяснили, что овощи и фрукты сокращают количество самоубийств

Почти 90% жертв суицида страдают от какого-то психического расстройства, и чаще всего им является депрессия. Увеличение числа самоубийств связано с повышенным уровнем стресса, отсутствие поддержки семьи, отсутствием своевременного лечения, злоупотреблением алкоголем и наркотиками и многими другими социально-экономическими факторами. Говоря о борьбе с депрессией при помощи таблеток, эксперты отмечают, что некоторым пациентам с депрессией требуется гораздо больше, чем просто лекарства, и к таким пациентам должны быть применены различные психологические и физические методы лечения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: