Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление кофе снижает риск самоубийства

4 октября 2015 20:12
Употребление кофе снижает риск самоубийстваУченые из Гарвардской школы сделали заявление, которое понравится любителям кофе. Как оказалось, бодрящий напиток способен снизить риск самоубийств как у мужчин, так и у женщин.

Ученые выяснили, что напиток с кофеином ускоряет производство определенных веществ в головном мозге (серотонин, норадреналин и других), которые вызывают определенные воздействия. Это подобно тому, как большое количество антидепрессантов действует на нервную систему.

По словам автора эксперимента, основное отличие данного исследования от предыдущих в том, что оценивались напитки как с кофеином, так и не содержащие его. Благодаря такому сравнению ученые и пришли к выводу о защитных свойствах кофе.

Читайте также: Особенности японской диеты

Команда исследователей проанализировала результаты употребления кофеина у 200 000 мужчин и женщин. При этом принимались во внимание все источники кофеина: кофе, шоколад, торты, газированные напитки. В результате ученые установили, что потребление кофе снижает риск самоубийств на 50%. Авторы исследования рекомендуют ежедневно употреблять примерно 400 мг кофеина или 2-3 чашки бодрящего напитка.
Источник: newsland.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: