Регистрация Войти
Вход на сайт

США выделят $300 млн на борьбу со СПИДом

29 сентября 2015 10:48
США выделят $300 млн на борьбу со СПИДомВласти Соединенных Штатов Америки намерены вложить 300 миллионов долларов, чтобы достичь 40-ка процентного снижения количества новых случаев развития ВИЧ и СПИДа среди парней и девушек, живущих в районах к югу от Сахары.

Такую информацию сообщил президент Обама. На церемонии закрытия саммита в штаб-квартире ООН было принято решение о предоставлении значительной материальной помощи на борьбу со смертельным инфекционным недугом.

Следует заметить, что число пациентов, имеющих СПИД или ВИЧ, стремительно увеличивается. Как заявляют исследователи, в ближайшие 2 года Соединенные Штаты Америки увеличат объемы поставляемых ресурсов.

Напомним, что ранее Сюзан Райс, помощник Обамы по национальной безопасности, заявляла об оказании медицинской и финансовой помощи в размере 7,7 миллионов долларов всем странам мира.

Читайте также: Аспирин удваивает шансы на выживание при раке

Кроме того, в течение последнего года медикам удалось провести исследование 14 миллионов беременных представительниц слабого пола и добиться рождения здоровых детей.

Ежегодно 380 тысяч девочек-подростков становятся ВИЧ-инфицированными. 7300 случаев фиксируется каждую неделю, и 1000 случаев – каждый день.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: