Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики обнаружили новый вирус, который может нанести серьезный вред здоровью человека

24 сентября 2015 09:40
Медики обнаружили новый  вирус, который может нанести серьезный вред здоровью человекаАвторы новых проектов заявили, что во время осуществления комплексных лабораторных и клинических испытаний им удалось обнаружить новый вирус, действие которого является крайне опасным для мужчин и женщин.

По словам инициаторов наблюдений, уникальное молекулярное вещество передается при переливании красной жидкости. Инфекция получила название «человеческий hepegivirus-1». Как отмечают эксперты, данный вид недуга является первым, который медики смогли подробно описать и связать с переливанием крови. Группа специалистов занималась изучением действия вируса на самочувствие представителей слабого и сильного пола.

Авторами новых проектов стали сотрудники из Колумбийского университета (Нью-Йорк, США). По рассказам научных работников, это заболевание частично связано с гепатитом, который приводит к необратимому повреждению печени индивидуума.

Читайте также: Ученые работают над созданием нового лекарства от шизофрении

Специалист по инфекционным недугам, Ян Липкин, возглавляющий команду медиков, заявил, что дальнейшие эксперименты будут направлены на выявление взаимосвязи между новым вирусом и риском возникновения гепатита, а также многих других заболеваний.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: