Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: инфаркт сексу не помеха

23 сентября 2015 13:24
Ученые: инфаркт сексу не помехаЛюди, пережившие сердечный приступ, вынуждены сильно изменить свой образ жизни. Медики рекомендуют им отказаться от сигарет, алкоголя и жирной пищи. Однако от секса отказываться не стоит, заявляют исследователи из Ульмского университета. На самом деле, любая физическая активность безопасна и даже полезна для людей, перенесших инфаркт.

Ученые следили за состоянием здоровья более 500 человек, переживших сердечный приступ. Добровольцы рассказали, как часто они занимались сексом и были ли у них проблемы с сердцем после приступа. Специалисты искали связь между риском инфаркта и сексом. Они обнаружили, что только 5 участников занимались сексом за час до сердечного приступа.

Почти 80% не вступали в интимные отношения, как минимум, за 24 часа до инфаркта. В течение 10 лет после приступа были зарегистрированы около 100 случаев инфарктов, инсультов и других проблем с сердечно-сосудистой системой. Связи между этими проблемами и сексуальной активностью ученые не обнаружили.

Читайте также: Новое открытие положит конец мужскому бесплодию

По словам специалистов, секс ничуть не опаснее подъема по лестнице или быстрой ходьбы. Но исследователи добавляют: лекарства, которые обычно назначают после инфаркта, могут привести к эректильной дисфункции. В свою очередь, препараты, используемые для ее лечения, способны снизить артериальное давление. Между тем, эксперты из Британского кардиологического фонда советуют людям, перенесшим инфаркт, вновь начинать вести половую жизнь только после того, как их состояние нормализуется (примерно через 4-6 недель после приступа).
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: