Регистрация Войти
Вход на сайт

Сладости ускоряют процесс старения

21 сентября 2015 23:00
Сладости ускоряют процесс старения Если вы любите сладкое, никакие процедуры красоты не принесут вам долговременного эффекта – вы будете стареть быстрее других, а деньги, потраченные на омоложение, будут выброшены на ветер. С таким сенсационным заявлением выступила дерматолог Патриссия Фаррис. По ее словам, связь между сахаром и преждевременным старением заключается в процессе, называемом «гликирование».

Этот химический процесс происходит, когда уровень сахара в крови становится слишком высоким. Молекулы сахара циркулируют в крови и связываются с другими компонентами для формирования вещества, известного как белково-сахарный комплекс или конечные продукты гликирования.
Их можно найти практически во всех органах и системах организма человека – от почек, головного мозга и нервных тканей до кожи – они вызывают воспаления, затем повреждения тканей и преждевременное старение.

Читайте также: Какие продукты нельзя сочетать

Коллаген и эластин, которые помогают коже оставаться упругой, чрезвычайно восприимчивы к этим молекулам и легко разрушаются под их воздействием. В результате кожа становится вялой, нездоровой и уязвимой для инфекций.

Также высокое содержание сахара в организме может усугубить акне, т.к. повышает уровень инсулина, что в свою очередь запускает целый гормональный каскад, который стимулирует выработку кожного сала, блокирующего поры.

Если вам кажется, что вы слишком быстро стареете, расставайтесь со сладостями, советует Патриссия Фаррис.
Источник: golosscience.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: