Регистрация Войти
Вход на сайт

Завтрак, обед и ужин? Кушать нужно в три раза больше

19 сентября 2015 22:36
Завтрак, обед и ужин? Кушать нужно в три раза большеЗабудьте про традиционные завтрак, обед и ужин - британские ученые уверены, что есть нужно девять раз в день.

Только таким способом можно снизить уровень холестерина в крови и потерять лишний вес.

К 3-разовому питанию нас приучали еще с детства, периодически добавляя к нему полдники в лагерях и санаториях. Но в последнее время появилось много аргументов в пользу увеличения приемов пищи.

Многие слышали рекомендации экспертов, что есть нужно часто, но мало. Именно это и относится к 9-разовому питанию - общее количество еды за день нужно разделить на девять порций. Это способствует правильной работе желудка, и соответственно - сделает нас более здоровыми и стройными. Ученые также утверждают, что такой режим питания способствует снижению повышенного кровяного давления и холестерина.

Ученые из Имперского колледжа Лондона провели эксперимент, в ходе которого сравнили успех диет более 2 000 жителей Британии, Японии, Китая и США. Все участники наедали примерно равное количество калорий, но половина из них ела меньше шести раз в сутки, а вторая - чаще.

Читайте также: Крепкая дружба улучшает здоровье

Результат показал, что в первой группе у людей наблюдалось значительно более высокое систолическое давление, а их вес даже немного вырос.

Дело в том, что чем чаще питается человек, тем с большей скоростью организм привыкает перерабатывать поступающую в него пищу. А это помогает сжигать больше калорий и меньше нагружать сердечно-сосудистую систему.

"При 9-разовом питании скорость метаболизма больше. Поэтому частый прием пищи, конечно, лучше традиционного, если мы говорим о равных порциях еды", - поясняет Сьюзан Джебб, доктор британского Исследовательского сообщества в области здорового питания.
Источник: hochu.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: