Регистрация Войти
Вход на сайт

Просмотр телевизора может вызвать сердечный приступ

19 сентября 2015 21:48
Просмотр телевизора может вызвать сердечный приступНа ежегодном съезде Американской Ассоциации Сердца (The American Heart Association) исследователи пришли к выводу, что пациентам, перенесшим сердечный приступ, категорически запрещается просматривать развлекательные телевизионные передачи. Ученые утверждают, что повышенное артериальное давление и уменьшенный приток крови, которые наблюдаются во время просмотра - основные признаки сердечного приступа.

Для проведения исследования были приглашены 38 мужчин, которые перенесли сердечный приступ. Их посадили перед телевизором для просмотра спортивных соревнований и развлекательных программ. В это время исследователи следили за притоком крови через коронарную артерию к сердечной мышце, используя электрокардиографию, а также наблюдали за артериальным давлением. Оказалось, что приток крови в состоянии покоя отвечал норме. Но когда мужчины просматривали спортивные новости, артериальное давление резко повышалось, а частота сердечных сокращений увеличилась.

Читайте также: Исследователи нашли средство защиты от ВИЧ

Именно поэтому исследователи настаивают, чтобы мужчины, перенесшие сердечный приступ, ограничивали просмотр интерактивных программ во избежание повторного сердечного приступа.
Источник: zdravoe.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: