Регистрация Войти
Вход на сайт

В США зафиксирован самый молодой случай диабета

18 сентября 2015 14:00
В США зафиксирован самый молодой случай диабетаТрехлетняя девочка с диагнозом сахарный диабет, вызванный ожирением, считается самым молодым случай данного заболевания, который был недавно зафиксирован. Девочка живет в Хьюстоне, штат Техас (США), и весит 35 кг, что классифицируется как избыточный вес.

Врачи, лечащие девочку, сказали, что оба ее родителя также страдают ожирением, и что ее семья имеет «плохие привычки в питании», бесконтрольно употребляя жирные и сладкие продукты. Девочка страдала чрезмерной жаждой и часто ходила в туалет, хотя в ее семье не было ни одной истории диабета.

По словам специалистов из Университета Техаса, изучавших девочку в клинике, данный случай подчеркивает масштабы глобальной эпидемии диабета.

Согласно цифрам, в настоящее время наблюдается рост числа случаев сахарного диабета 2 типа, который обычно вызван избыточным весом, и врачи говорят, что эта форма становится все более распространенным среди подростков и детей.

Читайте также: Женские потребности в сексе не отличаются от мужских

Так, самый молодой известный случай диабета в Англии был обнаружен у 7-летнего ребенка, в то время как лишь 1300 подростков в возрасте до 18 лет был поставлен диагноз этой болезни. Сегодняшние данные показывают, что диабет становится все более распространенным среди маленьких детей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: