Регистрация Войти
Вход на сайт

Избыточный вес увеличивает риск возникновения опухоли головного мозга

18 сентября 2015 10:50
Избыточный вес увеличивает риск возникновения опухоли головного мозгаОжирение может увеличить риск опухоли головного мозга под названием менингиома, предупреждают ученые из Университета Регенсбурга в Германии. Это весьма важный вывод, считают эксперты, поскольку каждый человек в состоянии изменить этот фактор риска.

Согласно цифрам, менингиомы диагностируются в количестве от 5 до 8 случаев на 100000 человек в год. Пятилетняя выживаемость при менингиоме составляет 63%. Учитывая высокую распространенность ожирения и неблагоприятный прогноз для этого вида опухоли, полученные данные могут быть актуальны для стратегий, направленных на снижение риска развития менингиомы, отмечают специалисты.

Читайте также: Шоколад как средство для похудения

Ученые рассмотрели все доступные исследования по индексу массы тела (ИМТ), физической активности и опухолям головного мозга, менингиомы и глиомы, которые являются наиболее распространенными первичными опухолями головного мозга у взрослых. В общей сложности 12 исследований, изучавших индекс массы тела, и 6 исследований физической активности были проанализированы с участием 2982 случаев менингиомы и 3057 случаев глиомы. Анализ показал, что по сравнению с людьми с нормальным весом, люди с избыточным весом были на 21% более склонны к развитию менингиомы, а люди, страдающие ожирением, имели на 54% более высокий риск развития данной болезни.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: