Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему так больно ударяться локтем?

17 сентября 2015 01:30
Почему так больно ударяться локтем?Каждый из нас испытывал неприятное ощущение, которое возникает при ударе локтевым суставом о твердый предмет. Но почему одна из самых твердых частей тела такая болезненная и насколько вредны такие ушибы? Попробуем разобраться, что является источником боли.

Оказывается, причиной "электрической" боли, пронзающей руку, является не ушиб сустава, а защемление локтевого нерва, который расположен очень близко к коже.

При ударе под определенным углом локтевой нерв защемляется. Это и вызывает неприятное ощущение онемения или "электрического" удара, который распространяется по всей руке.

Читайте также: Лечение зубов под общим наркозом - не страшно и не больно

К счастью, у большинства людей неприятные ощущения проходят через несколько минут. Чтобы уменьшить боль, достаточно помассировать место удара.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: