Регистрация Войти
Вход на сайт

Краска для волос убивает печень

16 сентября 2015 20:53
Краска для волос убивает печеньУченые из Лондонского университета заявили, что химикаты в красках для волос способны вызвать цирроз печени.

Такие выводы специалисты сделали после исследований, в которых принимало участие три группы.

Первая включала в себя 318 мужчин и 381 женщин с билиарным циррозом (КПБ), который возник в период между 1997 и 2003 годами. Во второй группе находилось 2258 человек из Национального центра поддержки для людей с этим заболеванием. В третье же группе были отобраны 2,5 тысячи случайно выбранных человек.

Сообщается, что участники всех групп заполняли анкеты на предмет потенциальных экологических и генетических факторов риска, связанных с КПБ. Выяснилось, что такие заболевание, как артрит, гипертиреоз, цирроз и целиакия чаще всего были зафиксированы среди тех, кто за последние несколько лет не реже, чем раз в месяц изменял цвет волос.

Читайте также: Плохое питание убивает организм сродни курению

Дальнейшие исследования показали, что химические компоненты, которые присутствуют в красках, могут нарушать функции желчевыводящих путей. Это в свою очередь вызывает воспаление и формирование рубцов и шрамов на печени. Впоследствии возникает блокировка оттока желчи и массовое повреждение тканей, а в конечном итоге – цирроз печени.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: