Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили весомый аргумент в пользу вегетарианства

15 сентября 2015 08:24
Ученые обнаружили весомый аргумент в пользу вегетарианстваРацион питания, основанный исключительно на продуктах растительного происхождения помогает приостановить старение мозга, говорится в исследовании специалистов Университета Раша (Иллинойс).

В исследовании приняли участие около тысячи добровольцев, чей возраст составлял 70-80 лет. Ученые отслеживали у них изменения умственных показателей. При этом у пожилых людей - поклонников «зеленой» диеты - наблюдалось меньше нарушений в работе мозга.

По мнению специалистов, "вегетарианская диета значительно замедляет процесс старения мозга".

Об этом заявила руководитель исследования Марта Клэр Моррис, подтвердившая тезис о том, что нарушения работы мозга у пожилых стало настоящим бичом XXI века.

Читайте также: Врачи рассказали о плюсах и минусах вегетарианства

Напомним, что на территории США болезнь Альцгеймера стала шестой по распространенности причиной смерти. Чтобы избежать такого развития событий, диетологи рекомендуют пожилым людям не злоупотреблять мясом, сырами, мучным и жареным, а уделять большее внимание овощам, бобам, ягодам и цельным злакам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: