Регистрация Войти
Вход на сайт

Семейные ссоры убивают психику детей

10 сентября 2015 23:59
Семейные ссоры убивают психику детейДети, которые постоянно наблюдают за ссорами родителей, в будущем могут испытывать проблемы психологического характера.

Об этом сообщают психологи из Университета Сассекса.

Они выяснили, что дети из таких семей с возрастом испытывают различные проблемы, такие как социальные, эмоциональные и поведенческие трудности.

«Опыт показывает, что головные боли, боли в животе и даже замедленный рост детей могут быть вызваны одним лишь только ощущением небезопасности, которое могут вызывать родительские войны», - считают специалисты.

Так сообщается, что дети, родители которых постоянно находятся в конфликте, чаще всего не могут найти общий язык со своими сверстниками. Причина заключается в том, что они имеют искаженное представление о правилах взаимодействия между людьми.

Читайте также: Можно ли носить чужие вещи?

Это влияют и на их будущую жизнь. Когда они вырастают, у них появляются такие же проблемы уже в своих семьях. Ведь примером для «подражания» были их родители.

Также ученые навели примеры неправильного поведения во время семейных конфликтов, среди которых не только крики и ругань:
- обиды;
- отказ разговаривать друг с другом;
- хлопанье дверью;
Источник: golosscience.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: