Регистрация Войти
Вход на сайт

Как связана нехватка сна с алкогольным опьянением?

9 сентября 2015 20:12
Как связана нехватка сна с алкогольным опьянением?Каждые пять часов бодрствования сопоставимы с эффектом одного алкогольного напитка, если смотреть с точки зрения того, как работает человеческий мозг.

Выходит, если человек находится в состоянии бодрствования уже около 20 часов, то он уже не может выполнять обычные повседневные задачи, как и человек, которые превысил установленную дозу алкоголя, при которой можно садиться за руль авто.

Поэтому водителям, которые провели бессонную ночь, категорически запрещено садиться за руль.

Сообщается, что из-за нехватки сна в организме повышается концентрация стрессового гормона кортизола. Иммунитет начинает давать слабину, а температура тела немного падает. В такой ситуации мозг работает по тому же принципу, как и в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Уроки для интроверта, который хочет стать лидером

С точки выполнения задания на зрительно-моторную координацию, каждый час бодрствования можно соотнести с концентрацией спиртного, который составляет 0,004%. Получается, что человек, который спал менее пяти часов, имеет проблемы с координацией.

Согласно статистике, чаще всего с данной проблемой сталкиваются подростки, так как они плохо переживают нехватку сна. Потом, согласно статистике, среди этой возрастной группы нередки случаи расстройств сна. И количество людей с данным типом проблем постоянно увеличивается.
Источник: golosscience.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: