Регистрация Войти
Вход на сайт

Простые советы по уходу за кожей

6 сентября 2015 18:24
Простые советы по уходу за кожейСтранный вопрос, не правда ли? И, тем не менее, всё, что мы едим, тем или иным образом сказывается на нашей коже. Если на коже появляются ранние морщины и сосудистые звездочки, значит, в организме не хватает витамина С.

Если на коже часто появляются покраснения, то это, скорее всего, признак злоупотребления острым, копченым и жареным. Если кожа сохнет и шелушится, то это свидетельствует о нехватке углеводов и жиров – с этим поможет справиться витамин А.

Состояние нашей кожи непосредственно зависит от нашего рациона питания. Если он сбалансированный и снабжает кожу необходимым для нее питательными веществами, то кожа будет упругой и свежей, если же она испытывает дефицит витаминов или микроэлементов, то это сразу ухудшает ее состояние и, как следствие, внешний вид в целом. Причем речь идет не только о коже лица, за которой мы обычно усиленно ухаживаем, но и о коже всего тела.

В сбалансированном питании содержится достаточно веществ для выработки нашим организмом меланина, гемоглобина и каротиноидов, определяющих состояние кожи. Меланин ответствен за пигментацию, гемоглобин – за обогащение крови кислородом, каротиноиды – за предотвращение преждевременного старения кожи.

Читайте также: Лечебные свойства горячего душа

Если вам не нравится, как выглядит ваша кожа, то стоит заняться не только поиском эффективных средств по уходу за ней, но и пищевых продуктов, в которых содержатся необходимые для нее витамины, микроэлементы и др. Не забывайте также, что постоянные запоры приводят к самоотравлению организма, что непосредственно сказывается и на коже. Вы можете обеспечить улучшение кожи, просто изменив свой рацион питания.

Питание должно быть разнообразным, а предпочтение следует отдавать натуральным продуктам, овощам и фруктам, и не магазинным сокам, а свежевыжатым. Откажитесь от полуфабрикатов, консервов, фастфуда, продуктов длительного хранения – все они содержат вредные для кожи консерванты, красители и прочую химию, и к вашей коже вернется здоровье и молодость.
Источник: 31med.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: