Регистрация Войти
Вход на сайт

Специи помогают худеть

6 сентября 2015 11:47
Специи помогают худетьУченые из Пенсильванского Университета (США) утверждают, что приправы, например, корица и куркума, не только придают пище пикантный вкус, но и частично нейтрализуют вредное влияние жирной пищи на организм.

Шейла Вест, автор работы, рассказывает: «Если вы переели жирной пищи, в крови повышается уровень триглицеридов (это плохой холестерин). Если же вы регулярно не отказываете себе в свиных отбивных, тортиках с кремом и прочих жирных продуктах, это повышает риск не только растолстеть, но и стать жертвой сердечно-сосудистых заболеваний. Мы выяснили, что добавление специй к жирной пище снижает рост уровня триглицеридов на 30%».

В исследовании принимали участие добровольцы в возрасте от 30 до 65 лет. Все они были, в общем, здоровы, хотя и имели лишний вес. Для эксперимента ученые приготовили специальные блюда, которыми испытуемые питались в течение месяца.

«Тестовая еда» состояла из горячего блюда (к примеру, цыпленка карри), хлеба со специями и десерта (например, печенья с корицей). К каждой порции добавили столовую ложку приправы со специями, тогда как в контрольной группе люди ели то же самое, но без специй.

Читайте также: Целебные свойства молока и меда

Диетологи подсчитали, что наиболее активно на обмен веществ влияют:

— розмарин,
— куркума,
— корица,
— черный и красный перец,
— чеснок.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: