Регистрация Войти
Вход на сайт

Планшеты и ноутбуки могут спровоцировать рак кожи

4 сентября 2015 23:48
Планшеты и ноутбуки могут спровоцировать рак кожиМобильные телефоны, планшеты и ноутбуки могут спровоцировать рак кожи, отражая вредные ультрафиолетовые лучи солнца, предупреждают ученые из Университета Нью-Мексико.

По этой причине эксперты советуют людям носить солнцезащитные очки, использовать защитный крем и даже закрывать свои лица и шею при использовании современных гаджетов на открытом пространстве.

Несмотря на то, что данные выводы были получены в ходе исследования, проведенного на специальных манекенах, эксперты отмечают, что они могут быть применены и к людям.

Специалисты изучили на манекенах интенсивность воздействия отражаемых ультрафиолетовых лучей в течение часа – с 11 утра и до полудня. В качестве отражателей были использованы журналы с глянцевыми обложками, смартфон iPhone5, разные модели планшета iPad, 2 ноутбука Macbook и электронная книжка Kindle.

Читайте также: Аспирин делает лечение рака более эффективным

Результаты показали, что глянцевая обложка журнала усиливала воздействие ультрафиолетовых лучей на 46%, смартфоны – на 36%, планшет – на 85%, 11-дюймовые ноутбуки – на 75%.

Данные девайсы широко распространены и используются для связи и развлечений, говорят эксперты, поэтому люди часто недооценивают опасную отражающую способность экранов, не заостряя на этом внимание.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: