Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые решили проблему мужского бесплодия

29 августа 2015 23:48
Ученые решили проблему мужского бесплодияИзвестно, что мужское бесплодие, в первую очередь, связано с низкой подвижностью сперматозоидов, а также с недостаточным их количеством. И вот в СМИ появилась информация о том, что ученые из Университета Бирмингема создали новое средство, способное обеспечить «суперзарядку» для мужских репродуктивных клеток. Оказалось, что ученым удалось выделить компоненты, увеличивающие двигательные способности сперматозоидов.

Пока что ученые создают на основе открытых компонентов специальный гель, который в теории позволит многим парам воплотить свою мечту о детях, не прибегая к дорогостоящим ЭКО-процедурам.

Читайте также: Почему кушать изюм – это полезно?

«Современные методики лечения мужского бесплодия, в основном, помогают сперматозоидам достичь яйцеклетки, - говорит специалист по репродуктивной биологии при Университете Бирмингема доктор Джейсон Киркман-Браун. - Большинство таких процедур оказываются достаточно инвазивными для женщин, которые при этом сами часто бывают полностью здоровыми, ведь проблемы с фертильностью у их мужчин. Но если мы сумеем сделать сперматозоиды более активными, то сами процедуры буду куда менее инвазивными и куда более дешевыми. Мы уже отыскали эти компоненты, и сейчас наша методика находится на стадии проверки».
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: