Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние одиночества на длительность жизни

27 августа 2015 22:36
Влияние одиночества на длительность жизниОказывается, одиночество может значительно сократить продолжительность жизни. Во всяком случае именно так сообщается в двух новых исследованиях, опубликованных в журнале «Archives of Internal Medicine».

Такой вполне впрочем ожидаемый вывод сделали исследователи из Калифорнийского университета, которые в течение шести лет наблюдали за группой из 600 человек старше 60 лет. Они обнаружили, что для тех, кто чувствовал себя одинокими, вероятность умереть в ходе исследования была в два раза выше.

Читайте также: Шоколад как средство для похудения

Также они проводили и второе исследование, которое в итоге указало на то, что люди с высоким риском развития сердечных заболеваний чаще умирают из-за этих недугов, если живут одни.

Поэтому теперь ученые предполагают, что оценка уровня одиночества может помочь врачам выявить пациентов, находящихся в группе риска
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: