Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые близки к созданию универсальной вакцины от гриппа

26 августа 2015 08:59
Ученые близки к созданию универсальной вакцины от гриппаАмериканские ученые из Национального института здоровья говорят, что они стали на один шаг ближе к созданию вакцины, которая обеспечит пожизненную защиту от любого типа гриппа, при этом люди смогут забыть о ежегодных прививках. Универсальная вакцина является «Святым Граалем» усилий по иммунизации против гриппа – вируса, который убивает до полумиллиона человек ежегодно.

Существующие вакцины направлены против части вируса, которая постоянно мутирует, заставляя производителей препаратов и работников здравоохранения придумывать новые лекарства против гриппа каждый год. Теперь специалистам удалось разработать метод, который нацелен на устойчивую часть вируса гриппа. В ходе исследований новая вакцина была успешно простестирована на мышах, хорьках и обезьянах.

Читайте также: Прорыв в медицине. Ученые создали эффективную вакцину против страшной болезни

По словам экспертов, если дальнейшие клинические испытания на людях окажутся успешными, в ближайшем будущем человечество сможет навсегда забыть об эпидемии гриппа.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: