Регистрация Войти
Вход на сайт

“Умные наркотики” могут повысить концентрацию и бдительность

24 августа 2015 12:28
“Умные наркотики” могут повысить концентрацию и бдительностьТак называемые “умные наркотики”, которые принимаются учащимися перед экзаменами, на самом деле являются эффективными, улучшая память и производительность, говорят британские ученые из Оксфордского университета.

В частности, речь идет о Модафиниле, который в настоящее время используется для лечения нарколепсии, но также широко используется не по прямому назначению студентами, чтобы помочь им лучше подготовиться к экзаменам.

Новое исследование показало, что прием данных препаратов ведет к улучшению планирования, принятия решений, гибкости, обучения, памяти и даже творчества. Такие выводы были получены в ходе анализа 24 исследований, посвященных использованию Модафинила.

Читайте также: Революция в системе образования. Канадских студентов научат выращивать марихуану

Эксперты отмечают, что этот “умный наркотик” работает при минимуме побочных эффектов. При этом полученные результаты поднимают серьезные этические вопросы, связанные с тем, стоит ли разрешить данный препарат для массового использования. Исследователи считают, что необходимо провести широкие общественные дебаты на тему использования таких препаратов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: