Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае запретили рекламу терапии стволовыми клетками

22 августа 2015 14:24
В Китае запретили рекламу терапии стволовыми клеткамиКак сообщают представители из Китайской Народной Республики, власти государства обнародовали первый документ, который будет регулировать проведение клинических испытаний при помощи стволовых клеток.

Отмечается, что разработка единого стандарта принадлежит государственному комитету по делам здравоохранения и планового деторождения КНР. Кроме того, в формировании закона приняло участие главное государственное управление по контролю качества и управлению медикаментами и продуктами.

По словам научных работников, из-за быстрого внедрения стволовых клеток в комплексные лабораторные исследования, у представителей власти возник ряд проблем.

Такую информацию сообщил инспектор из госкомитета, Чжан Лимин. Чиновник утверждает, что многие клинические учреждения, занимающиеся формированием стволовых клеток, берут слишком высокую плату за свои услуги.

Одновременно с этим, в стране действуют другие стандарты по созданию клеточных элементов, что способствует появлению сомнений относительно качества изготовленных лекарственных средств. Отсутствие теоретической базы не позволяет защитить права участников наблюдений.

Читайте также: 8 мифов и фактов о дыне

Как заявили сотрудники соответствующих органов власти, ход испытаний должен быть согласован со специальными морально-нравственными и научно-теоретическими комитетами.
Источник: healthvesti
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: