Регистрация Войти
Вход на сайт

Злоупотребление вином увеличивает риск возникновения рака груди у женщин

21 августа 2015 09:57
Злоупотребление вином увеличивает риск возникновения рака груди у женщин Американское исследование показывает, что умеренное употребление спиртных напитков связано с небольшим увеличением риска возникновения раковых заболеваний. Однако ежедневное распитие алкоголя значительно повышает шансы возникновения рака молочной железы у женщин.

Алкоголь известен тем, что вызывает риск появления нескольких видов рака, в том числе прямой кишки, печени, гортани и рака пищевода. В ходе исследования наибольшее внимание уделялось пьющим алкоголь в большом количестве.

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения в настоящее время специально рассмотрели связь между алкоголем и раком среди мало или умеренно пьющих.

Читайте также: Аспирин замедляет рост раковых клеток

Исследование, опубликованное в журнале “British Medical Journal”, показало, что один напиток в день для женщин и два напитка для мужчин были связаны только с минимальным увеличением риска раковых заболеваний. Тем не менее, выяснилось,что ежедневное потребление вина значительно повышает шансы рака молочной железы у женщин.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: