Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили новое проявление диабета

18 августа 2015 12:07
Ученые обнаружили новое проявление диабетаГестационный диабет (сахарный диабет беременных) возникает у некоторых на фоне беременности и обычно спонтанно исчезает после родов. Новое исследование ученых из Университета Макгилла показало: если у женщины во время беременности развивается диабет, вполне вероятно, что отец ребенка тоже будет страдать от диабета.

Исследователи проанализировали данные 70890 отцов детей, родившихся в период между 1990 и 2007 годами. Партнерши некоторых участников перенесли диабет во время беременности.

Ученые выяснили, что риск диабета 2 типа у мужчин, чья партнерша страдала от гестационного диабета, был на 33% выше, чем у тех, чья партнерша не болела диабетом во время беременности.

Читайте также: Лекарство от диабета может защитить от болезни Паркинсона – ученые

По словам специалистов, партнеры живут в одной и той же социокультурной среде, которая, в свою очередь, влияет на здоровье. Ученые надеются, что их выводы помогут предотвратить развитие диабета 2 типа у мужчин.
Источник: zeenews.india.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: