Регистрация Войти
Вход на сайт

Как защититься от комаров в домашних условиях

Как защититься от комаров в домашних условияхВ аптеках можно купить готовое средство от комаров даже для самых маленьких. Но натуральных в продаже нет! Все репелленты – это в большей или меньшей степени яды. Просто для детей дозировка меньше. Можно легко приготовить натуральное средство от комаров для всей семьи.

Тебе понадобится флакончик с распылителем объемом около 100 граммов. Будем рассчитывать на это количество. Можешь изменить пропорции, если найдешь у себя флакончик меньшего или большего размера.

За основу средства берем масло разбавленное водой. Хорошо подходит кокосовое, но можно взять и оливковое или любое другое масло. Заполняем флакон маслом на 30 %, доливаем воду до 90 % наполняемости. Немного места нужно оставить, чтобы смесь хорошо перемешалась.

Читайте также: Духи провоцируют укусы пчел

Многие эфирные масла отпугивают насекомых, но лучше всего с задачей справляются эфирные масла лаванды, лемонграсса, гвоздики, герани, базилика, эвкалипта.

Выбирай то, которое понравится тебе по запаху. Учти, что только натуральные эфирные масла дадут желаемый эффект.

Всего в маслено-водный раствор следует капнуть 30 капель эфирных масел. Смешивать их можно в разной пропорции, но больше трех компонентов брать не рекомендуем.

Если планируешь использовать средство для ребенка, используй лаванду и эвкалипт. Их разрешено использовать для крох до года. Однако непременно проверь на небольшом участке коже – нет ли раздражения.

Средство действует до 3 часов, затем его нужно наносить снова. Если небольшое количество попадет на одежду, пятен не останется. И все же раствор применяется для открытых участков кожи.

Перед каждым употреблением флакончик нужно хорошенько встряхивать, чтобы все компоненты перемешивались. Ночью те же масла можно добавить в аромалампу, комары будут облетать комнату десятой дорогой.
Источник: tvoymalysh.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: