Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рассказали об опасностях кесарева сечения

13 августа 2015 22:05
Врачи рассказали об опасностях кесарева сеченияИсследователи из Йоркского университета установили: у детей, рожденных с помощью кесарева сечения, снижен уровень пространственного внимания. Оно является важной составляющей ходьбы, вождения автомобиля и умения пользоваться различными предметами. Пространственное внимание тесно связано со способностью к концентрации.

В новом исследовании приняли участие 34 ребенка. В течение 30 минут дети выполняли задания на выбор объектов. Исследователи следили за движениями глаз младенцев. Ученые выяснили, что внимание детей из-за кесарева сечения страдало. В дальнейшем специалисты планируют сравнить способность к концентрации у детей матерей, которым сделали кесарево сечение по их желанию, и детей тех женщин, которым провели операцию в связи с осложнениями.

Читайте также: Кесарево сечение негативно влияет на микрофлору кишечника новорожденного

Об опасностях кесарева сечения для ребенка ученые говорят не в первый раз. Например, сотрудники Университетского колледжа Корк выяснили: кесарево сечение на 23% повышает риск аутизма. А специалисты из Университета Копенгагена доказали, что у кесарят ослаблена иммунная система.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: