Регистрация Войти
Вход на сайт

5 животных, которые лечат болезни человека

9 августа 2015 21:12
5 животных, которые лечат болезни человекаНекоторые животные благотворно влияют на здоровье людей и даже могут вылечить определенные болезни.

Ученые считают, что животные могут предоставить медицине новые возможности и методы лечения различных заболеваний, включая диабет, болезнь Паркинсона и слабоумие. Представляем вам 5 животных, которые в состоянии избавить вас от проблем со здоровьем.

Кошки

Благодаря Международной организации терапии животными, которая активно практикует и пропагандирует лечение с помощью животных по всему миру, стало известно, что кошки могут способствовать лечению:

неврозы, умственные расстройства, депрессии;
сердечно-сосудистые заболевания (после 20 минут в компании кошки выравнивается сердцебиение и стабилизируется кровяное давление);
патологии респираторной системы, включая астму;
заболевания пищеварительной системы;
функциональные расстройства опорно-двигательного аппарата;
заболевания суставов;
алкоголизм, наркоманию;
расстройства эндокринной системы;
переломы, травмы;
заболевания репродуктивной системы.


Собаки

Собаки предполагают активный образ жизни — как минимум, их придется выгуливать, а как максимум — бегать с ними по несколько километров. Таким образом, наш организм получает сразу несколько положительных эффектов: поддержание веса, регулярные прогулки на свежем воздухе, отсутствие депрессии, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Специально обученные собаки помогают людям со множеством проблем: собаки-поводыри являются незаменимыми помощниками для слепых, а собаки-ассистенты могут предупреждать приступы эпилепсии, позволяя своим “подопечным” принять необходимые меры и обезопасить себя.

Собаки способны чуять рак и могут определять его на ранней стадии. Кроме того, слюна у собак обладает антибактериальными свойствами благодаря содержащемуся в ней лизоциму — ранозаживляющему веществу.

Лошади

Терапевты сегодня все чаще привлекают для лечения людей лошадей. Умные и благородные животные способны помочь детям, страдающим аутизмом, молодым людям, у которых проблемы с поведением, а также взрослым с депрессиями и различного рода пристрастиями — алкоголизмом, наркоманией и т.п.

В Шотландии лошадей используют для реабилитации травмированных и раненых военных. Солдаты — сложные пациенты, они не приемлют жалости, но им нужно каким-то образом помочь вернуться в мирную жизнь. Лошади оказывают в таких случаях неоценимую помощь.

Пчелы

Говоря о здоровье, нельзя обойти вниманием этих маленьких тружениц, ведь продукты, которые они производят, обладают просто невероятными свойствами. Мед — лекарственное, косметическое средство и просто вкусный продукт питания.

Прополис — незаменимое антибактериальное, противогрибковое, регенеративное и иммуностимулирующее вещество. Другим мощным пчелиным продуктом является яд: яд применяют при ревматоидном артрите, невралгии, рассеянном склерозе и различных патологиях сухожилий и мышц.

Змеи

Яд змей используется для лечения проблем с венами, суставами, им лечат даже рак, поскольку змеиный яд способен уничтожать те клетки, которыми “питаются” раковые клетки. Последние веяния спа-терапии применяют змей для расслабляющего и обезболивающего массажа — большие особи применяются для глубокого массажа, а более мелкие — для легкого.

Читайте также: Самоомоложение. Повреждения клеток благотворно влияют на организм

Животных, которые помогают людям с физиологическими и психологическими проблемами, намного больше. По сути, едва ли не каждое животное способно тем или иным образом избавить нас хотя бы от одной проблемы, поэтому всем стоит завести дома питомцев и на своем опыте убедиться в их благотворном влиянии.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: