Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, каким будет курс гривны до конца года

6 августа 2015 21:12
Эксперт рассказал, каким будет курс гривны до конца годаИз-за того, что в Украине имеется свободное курсообразование на рынке валюты, до конца года курс гривны будет колебаться в диапазоне от 20 до 24 гривен за доллар.

Такую точку зрения высказал экономический эксперт Александр Жолудь.

По словам эксперта, курс национальной валюты зависит от внешних факторов, в частности от замедления китайской экономики из-за снижения мирового спроса на ресурсы.

«На сегодняшний день Украина движется вслед за большинством других развивающихся рынков, у которых происходит ослабление их национальных валют по отношению к доллару. Это связанно, в первую очередь, с замедлением китайской экономики и, соответственно, снижением мирового спроса на ресурсы и товары промежуточного спроса, в частности, черные металлы. Поэтому мы имеем давление со стороны замедляющейся мировой экономики, которое оказывает определенное давление на курс гривны», - пояснил А. Жолудь.

Читайте также: Вторая попытка. Украинцы заново попробуют оформить субсидии

В то же время, эксперт отметил, что украинцам не стоит ждать какого-то серьезного ослабления курса национальной валюты до конца 2015 года.

«Я не исключаю того, что курс национальной валюты может снизиться до 24 гривен за 1 доллар, но если посмотреть на скачки в начале года, то он нет так и страшен. На самом деле, можно будет ожидать курсовых колебаний, то есть усиления или ослабления гривны из-за свободного курсообразования. Поэтому какого-то существенного ослабления гривны мы не ждем»,- резюмировал экономист.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: