Регистрация Войти
Вход на сайт

Курс валют останется неизменным. Прогноз от МВФ

6 августа 2015 16:58
Курс валют останется неизменным. Прогноз от МВФФинансовые эксперты Международного валютного фонда подготовили специальный отчет, в котором указали, как будет изменяться цена гривны относительно доллара вплоть до 2020 года. Пока что никаких значительных изменений не будет.

Что касается 2015 года, то за один доллар будут предлагать не больше 22 гривен, а в 2016 эта цифра увеличится до 26.

Дальше, с каждым годом, ситуация также будет стабильной. Отметим, что в 2017 это будет 24 гривны за доллар, а потом, в 2018 – 2020 – увеличится до 25 гривен за доллар.

Читайте также: Экономический капкан. Новые правила от МВФ

Аналитики предполагают, что в этом году может произойти скачек, вследствие которого курс гривны может вырасти до 23,5, а в 2016 составить даже 24,4.

Согласно прогнозам, инфляция в стране составит 39%, вместо ранее прогнозированных 28%.

Отметим, что в международном валютном фонде рассказали о том, что украинская экономика стабилизируется, и дали требования для предоставления следующего возможного кредитного транша.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: