Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создадут нефтяную компанию-гигант

В Украине создадут нефтяную компанию-гигантМинэнергоугля готовится к созданию нефтяной вертикально-интегрированной компании (ВИНК).

Об этом говорится в письме замминистра Минэнергоугля Игоря Диденко к главе НАК "Нафтогаз" Андрею Коболеву.

"Во исполнение приказа Минэнергоугля от 7 июля прошу вас лично, руководителя юридической службы и руководителя структурного подразделения по корпоративному управлению прибыть на совещание по вопросу создания нефтяной вертикально-интегрированной компании" ВИНК "на базе ОАО "Укрнафта", ПАО "Укртатнафта" и ОАО "Укртранснафта", которая состоится 31 июля", - говорится в письме.

Как известно, Диденко близкий к группе "Приват" Игоря Коломойского.

Напомним, 7 июля на коллегии Минэнергоугля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что считает целесообразным создание нефтяной вертикально-интегрированной компании вместе с владельцами группы Приват на базе Укрнафты, Укртатнафты (Кременчугский НПЗ) и государственной Укртранснафты.

Читайте также: В Киеве создадут муниципальный велопрокат

В "Укрнафте" (добыча нефти) государству в лице "Нафтогаза" принадлежит 50% + 1 акция. Остальные акции контролирует группа "Приват".

В "Укртатнафте" (переработка нефти) доля "Нафтогаза" составляет 43,05% акций. Группа "Приват" и Александр Ярославский контролирует 57% завода. "Укртранснафта" (транспортировка нефти) на 100% принадлежит "Нафтогазу".
Источник: glavpost.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: