Регистрация Войти
Вход на сайт

Кризис в Греции - предупреждение для украинской политической элиты, - Новак

Кризис в Греции - предупреждение для украинской политической элиты, - НовакКризис в Греции может благоприятно сказаться на ситуации в Украине. Такую точку зрения выразил экономист Андрей Новак.

«Греческий кризис будет, в основном, иметь положительное влияние на Украину», - написал он.

При этом эксперт обосновал свою точку зрения. «Это пример для кредиторов. С кризисными странами не стоит работать с жесткими условиями, а надо идти на компромиссы. К тому же, ЕС теперь будет интенсивнее искать возможности для расширения еврозоны, чтобы погасить негатив греческих событий. И здесь Украина может быть в пределах их интересов», - считает эксперт.

Читайте также: В конце 2015 года украинцев ждет бедность

Кроме этого, А. Новак отметил, что кризис в Греции - предупреждение для украинской политической элиты. «В результате неэффективной финансовой политики наши чиновники могут лишиться будущего , по примеру отставок в Греции. Но эту тему главные спекулянты во главе с Национальным банком Украины могут использовать как повод для дальнейшей искусственной девальвации гривны с целью валютных колебаний», - предупредил он.

Напомним, Международный валютный фонд не получил от Греции 1,5 млрд евро в рамках выплат по кредиту.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: