Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на недвижимость в Украине практически достигли дна – эксперт

Цены на недвижимость в Украине практически достигли дна – экспертНа данный момент рынок недвижимости в Украине демонстрирует самое низкое количество операций купли-продажи за все время. По данным вице-президента Международной федерации недвижимости FIABCI-Украина Александра Бондаренко, в месяц совершается всего около 400 трансакций. Для сравнения: в кризисный 2009 год совершалось порядка 3000 сделок в месяц.

По словам эксперта, чтобы говорить о стабильном рынке, нужно выйти хотя бы на показатели 2009 года, однако он уверен, что цены практически достигли дна.

Бондаренко не исключает, что цены могут еще незначительно снизиться, особенно на первичную недвижимость в долларовом эквиваленте. Сегодня застройщики незначительно снижают стоимость квартир, следовательно, подешевеет жилье и на вторичном рынке, так как разница в цене должна составлять не более 20%, говорит эксперт.

Читайте также: Какие убытки понесли украинские предприятия за прошедший год

Он уверен, что сейчас самое время покупать недвижимость и прогнозирует рост цен на жилье уже в 2016 году. Прежде всего, сегодня выгодно покупать квартиру тем, кто хочет вложить деньги или решить свои жилищные вопросы.
Источник: nr2.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: