Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине значительно вырастут цены на спиртные напитки

В Украине значительно вырастут цены на спиртные напиткиК середине лета цены в магазинах на некоторые виды товаров снова будут подниматься, а в качестве объяснения будут выдвигаться рост цен на нефть и курс доллара.

Значительно возрастут цены на алкоголь – самая дешевая водка будет стоить 55 грн. Торговцам пивом придется приобретать специальную лицензию, которая стоит 8 тыс. грн. и действует один год. Причем давать ее будут только торговым точкам от 20 м2 и выше. Это значит, что многие пивные ларьки закроются, а в магазинах пиво существенно подорожает.

Читайте также: Виртуальная реальность может излечить алкоголизм

Вырастет и стоимость бензина. Оптовые цены уже сейчас поднялись на 700 грн. за т, таким образом, А-95 в зависимости от того, где производился, будет обходиться от 24,3 тыс. до 26,2 тыс. грн. за т, а дизельное топливо от 18,93 тыс. до 19,62 тыс. грн. за т. Соответственно, поднимется и цена на проезд в транспорте. Тем более что частным перевозчикам разрешено регулировать цены.

При этом эксперты говорят о недорогих в этом сезоне фруктах и овощах, однако стоимость их варьируется в зависимости от разных факторов, поэтому далеко не в каждом городе можно говорить о дешевой сельхозпродукции.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: