Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевляне могут расплачиваться в метро с помощью телефона

22 июня 2015 15:44
Киевляне могут расплачиваться в метро с помощью телефонаЖители и гости Киева смогут расплачиваться за поездки в столичном метро обычным смартфоном, а не только бесконтактными картами MasterCard.

Как сообщили в банке, для оплаты поездок в киевском метро подходят Android смартфоны, оборудованные NFC чипом и бесплатным приложением Приват24, передают «Комментарии».

Технология облачного NFC, внедренная впервые в мире ПриватБанком и реализованная в Приват24, позволяет мгновенно оплачивать поездки любой банковской картой, без покупки специальных карт, стикеров или secure-элементов.

«Будущее NFC-платежей не за картами, а за мобильными устройствами, поэтому еще в прошлом году мы предложили уникальное для мирового рынка решение облачных NFC-платежей, когда расплачиваться бесконтактно можно любым смартфоном с NFC-модулем, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Читайте также: Принцип взаимности. Россия продлит санкции против ЕС

- Только в Украине этой технологией могут пользоваться более 2 миллионов пользователей нашего платежного приложения Приват24, и платить смартфоном с любой своей карты или счета».

Чтобы использовать смартфон как NFC кошелек для оплаты поездок в метро, нужно установить приложение Приват24, авторизоваться по номеру телефона и подключить свои банковские карты.

При оплате активировать приложение, выбрать бесконтактные платежи и поднести смартфон к турникету с оборудованным на нем считывающим устройством. С электронного кошелька автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда, - 4 грн.
Источник: comments.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: