Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota Motor вновь признана самым дорогим автомобильным брендом в мире

29 мая 2015 13:03
Toyota Motor  вновь признана самым дорогим автомобильным брендом в миреToyota оценивается в 28,91 млрд долларов, что несколько хуже показателей прошлого года, но все равно оказалось достаточным для того, чтобы японский концерн оставил позади своих конкурентов. Помимо этого десятку самых дорогих автомобильных брендов замкнуло люксовое подразделение Toyota — Lexus, оцененное в 4,33 млрд долларов, так что победа японцев выглядит ещё более впечатляющей.

На втором и третьем местах расположились два немецких бренда: BMW с показателем в 26,35 млрд долларов и Mercedes-Benz (21,78 млрд). Следом за ними идут Honda, Ford, Nissan, Audi, Volkswagen, Land Rover и замыкает десятку, как уже было сказано, Lexus. Несмотря на впечатляющие цифры, ни один автомобильный бренд не попал не то что в первую, но и в третью десятку самых дорогих брендов в мире. Toyota находится только на 30-м месте, на 34-й строчке расположился концерн BMW, а извечный конкурент баварцев — Mercedes-Benz, и вовсе занял только 43 место. Более того, все три самых дорогих автомобильных бренда в совокупности проигрывают всего одному табачному концерну Marlboro, занимающему десятую строчку в рейтинге самых дорогих мировых брендов. Самым же самым дорогим мировым брендом признана компания Apple c показателем в 246,9 млрд долларов.

Читайте также: Гибридный Lexus отмечает десятилетний юбилей

Добавим, что ранее рейтинг самых дорогих брендов в мире опубликовало издание Forbes. И согласно тому исследованию самой дорогой автомобильной маркой в мире также была признана Toyota.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: