Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко рассказала, как снизить тарифы на газ

Тимошенко рассказала, как снизить тарифы на газГлава фракции Всеукраинского обьединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает возможным снижение тарифов на природный газ вдвое при условии выполнения ряда мероприятий балансировки тарифов на тепло и электроэнергию, а также использования природного газа украинской добычи для нужд населения и жилищно-коммунального хозяйства. Об это политик сказала в эфире телеканала "112 Украина".

Она отметила, что первым шагом для снижения тарифов на тепло стало решение Кабинета Министров и Национальной комиссии регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг о снижении вдвое норм потребления природного газа для потребителей без счетчиков. Следующим необходимым шагом Ю.Тимошенко назвала снижение норм потребления тепла, которые являются, по ее мнению, завышенными.

"У нас в Украине ... как в Якутии .... 0,0245 Гкал в Украине и 0,0293 в Якутии, там температура минус 78 градусов", -отметила Ю.Тимошенко.

Другим необходимым условием она назвала направление всего добытого в Украине природного газа на нужды жилищно-коммунального хозяйства. Она отметила, что необходимо законодательным путем запретить финансово-промышленным группам использовать добытый в Украине газ для нужд промышленных предприятий. По мнению Ю.Тимошенко, это позволит отказаться от использования дорогостоящего импортного природного газа для нужд коммунальной энергетики и снизить стоимость тепла.

Следующим решением должна стать отмена решения Кабинета Министров о повышении ренты на добычу природного газа на 70%.

Читайте также: Россия может начать войну, которая станет последней, – Сергеев

"Если мы 70 отменяем, то на 70% будут дешевле все тарифы", - сказала она.

В случае принятия таких решений, по расчетам Ю.Тимошенко, тарифы на природный газ для населения можно снизить с 7188 грн до 3374 грн за тысячу кубометров.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: