Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина сокращает импорт газа из Словакии

Украина сокращает импорт газа из СловакииУкраина с мая сократила импорт природного газа со стороны Словакии на 43%.

Об этом сообщает пресс-служба словацкого газотранспортного оператора Eustream.

По его данным, в Украину 1-4 мая поступило 86,3 млн кубометров газа, или 21,6 млн кубометров газа в сутки, тогда как на протяжении апреля через Словакию ежесуточно импортировалось 37,9 млн кубометров.

Кроме того, с 1 мая приостановлен импорт газа со стороны Польши, тогда как на протяжении апреля суточные поставки в Украину через это направление составляли около 1,1 млн кубометров. Поставки газа со стороны Венгрии приостановлены еще с начала апреля.

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" с начала мая удвоил импорт газа из России. Если в последнюю декаду апреля "Нафтогаз" получал в среднем по 11 млн кубометров газа в сутки, то в первые три дня мая импортирует уже по 18-20 млн кубометров.

Читайте также: Ахиллесова пята Израиля. Путин убедил Нетаньяху отменить сделку с Украиной

По оперативным данным пресс-службы ПАО "Укртрансгаз", 1-4 мая Украина импортировала из РФ 74,6 млн кубометров газа.

По итогам января-апреля 2015 года импорт газа в Украину составил 7,244 млрд кубометров, что на 17,2% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

В т.ч. со стороны Словакии за четыре месяца текущего года было импортировано 4,386 млрд кубометров газа, Венгрии - 0,345 млрд кубометров, Польши - 0,062 млрд кубометров, РФ - 2,451 млрд кубометров.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: