Регистрация Войти
Вход на сайт

Мировой рынок планшетов переживает значительный спад

5 мая 2015 15:14
Мировой рынок планшетов переживает значительный спад Исследовательская группа IDC опубликовала отчет, согласно которому, рынок планшетов по всему миру переживает спад. Продажи продолжают падать второй квартал кряду.

Планшеты, не имеющие возможности подключения к сотовой сети, вовсе выпали из продаж. В целом, торговля планшетами и устройствами 2-в-1 в первой половине 2015 года упала почти на 6%. Кроме того, исследования показали, что основными покупателями планшетов остаются пользователи, которым необходима производительность браузера, а не новые возможности в целом – юзеры чаще всего заходят в социальные медиа, электронную почту и серфят по сети.

Читайте также: Инженеры напечатали телевизор на 3D-принтере

Цифры, опубликованные IDC, показывают, что мировой рынок планшетов и в будущем продолжит падение. Согласно их оценке, лишь Apple нарастил свою долю присутствия на рынке - в настоящее время она составляет 26,8% по сравнению с 22,9% с тем же кварталом год назад. В отличие от iPad, продукция Samsung, основного конкурента Apple, уменьшилась на 16,5%. Тройку лидеров мирового рынка закрывает Lenovo с 5,3%-ной долей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: