Регистрация Войти
Вход на сайт

Еврокомиссия предоставит Украине 250 миллионов евро

Еврокомиссия предоставит Украине 250 миллионов евроЕвропейская комиссия предоставила Украине невыданный ранее заем на сумму в 250 миллионов евро - последний транш первой программы макрофинансовой помощи на общую сумму в 610 миллионов евро.

Целью этой программы является обеспечить насущные потребности Киева в финансировании и поддержать экономическую стабилизацию и планы реформ в Украине, говорится в пресс-релизе.

Эти средства Еврокомиссия привлекла на финансовых рынках, выдав облигации амортизационной займа с окончательным погашением в течение 15 лет с 10-летним льготным периодом под 0,519 процента на сумму в 260 миллионов евро - 250 для Украины и еще 10 аналогичной макрофинансовой помощи для Грузии. Украина получит эти средства практически на тех же условиях.

Читайте также: Ляшко требует от Демчишина перестать убивать угольную промышленность (ВИДЕО)

Первые два транша этой первой программы макрофинансовой помощи, в 100 и 260 миллионов евро, Украина получила в мае и в ноябре прошлого, 2014 года.

Сейчас ведутся переговоры о следующей такой программе, на сумму в 1 миллиард 800 миллионов евро, которую Еврокомиссия предложила в январе нынешнего, 2015 года, а Европейский парламент и Совет ЕС одобрили 15 апреля. Ее будут воплощать, когда Евросоюз и Украина заключат меморандум о взаимопонимании относительно условий ее предоставления. Еврокомиссия заявляет, что готова предоставить первый транш по этой программе где-то в середине нынешнего года.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: