Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия пытается снизить зависимость от доллара

20 апреля 2015 11:48
Россия пытается снизить зависимость от доллараРоссия надеется на рождение многовалютного мира, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на форуме в Индонезии. В Джакарте проходит Всемирный экономический форум по Восточной Азии, в котором участвуют свыше 700 представителей 40 стран мира.

Выступая на сессии форума «Вселяя уверенность в азиатские рынки», вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отметил, что на сегодняшний день реальная мощь держав изменилась, однако международные институты остались прежними.

«Сейчас институты, созданные 50 лет назад, 20 лет назад для защиты конкурентоспособности единственной страны, на деле наносят урон мировой экономике; американские законы вредят банкам в Европе и Азии», — сказал Аркадий Дворкович. По его мнению, чем больше на мировых рынках будет котироваться других валют, помимо доллара, тем меньше беспокойства принесут резкие колебания курсов.

Читайте также: США vs Россия. Борьба за Арктику

Чтобы создать многовалютный мир и перестать зависеть от США, необходимо иметь долгосрочное видение и выполнять свои обязательства, заявил Аркадий Дворкович. По его словам, таким стратегическим мышлением обладает, например, Китай. «Китаю потребовалось не менее 20 лет, чтобы оказаться в нынешнем положении, а ведь Россия — крупнейшая страна мира, в которой живут более ста народов», — отметил вице-премьер РФ.

В Индонезии Аркадий Дворкович, возглавляющий делегацию РФ, планирует встретиться с представителями местного руководства и генсеком Ассоциации государств Юго-Восточной Азии Ле Лыонг Минем.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: