Регистрация Войти
Вход на сайт

Компании Nokia и Alcatel-Lucent ведут переговоры о слиянии

15 апреля 2015 14:35
Компании Nokia и Alcatel-Lucent ведут переговоры о слиянииФинская транснациональная компания Nokia собирается купить Alcatel-Lucent. Эту информацию подтвердило руководство Nokia, когда слухи о переговорах распространились по средствам массовой информации.

Переговоры могут сорваться, сообщают представители компаний, но договор уже подготовлен. Он предусматривает покупку Alcatel-Lucent в результате обменной операции с акциями.

Слияние даст компаниям более широкие возможности, но в то же время несет и свои сложности. Это большой плюс для Nokia, специалиста по широкополосным сетям мобильной связи, так как Alcatel-Lucent имеет сильную позицию в стационарных сетях. В то время как мобильные и стационарные сети становятся все более интегрированными, Nokia получает преимущество.

Сейчас компании занимают четвертое и третье место на рынке сетей доступа, сильно отставая от Ericsson и Huawei Technologies. Слияние может дать им ступеньку вверх и увеличенную зону влияния и поможет в конкуренции с Ericsson и Huawei.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: