Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на куриные яйца на Пасху не должны повыситься,- АМКУ

7 апреля 2015 18:56
Цены на куриные яйца на Пасху не должны повыситься,-  АМКУАнтимонопольный комитет рекомендует производителям яиц и торговым сетям воздержаться от установления необоснованных оптово-отпускных цен на куриные яйца в период Пасхальных праздников.

Об этом говорится в пресс-релизе комитета.

Проведенный АМКУ анализ экономической ситуации на рынке яиц куриных товарных показал отсутствие объективных экономических причин, которые могли бы обусловить рост цен на указанный продукт.

Читайте также: Решение АМКУ не повлияет на цены в супермаркетах, – Колесник

По сравнению с февралем 2014 года, цены на яйца при продаже их сельскохозяйственными предприятиями выросли на более чем 70%.

О результатах рассмотрения рекомендаций субъекты хозяйствования обязаны уведомить Антимонопольный комитет в пятнадцатидневный срок со дня их получения.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: